Сколько времени занимает экспедиция гражданского дела из областного суда в районный суд?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сроки для передачи дела из одного суда в другой суд законодательно не установлены. Можете ознакомиться со ст.33 ГПК РФ.

Здравствуйте. 14 дней.

Здравствуйте. На практике как повезет, от нескольких дней до месяца.

Интересуют ориентировочные сроки экспедиции...

Согласно п.8.1.6. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, срок передачи дела судом апелляционной инстанции в первую инстанцию составляет 15 рабочих дней со дня вынесения апелляционного определения.