Кредитор требует включения в реестр после рассмотрения финального отчета - как это повлияет на решение суда и какие последствия ждут должника?

• г. Иваново

Кредитор подал требование о включении в реестр после суда о рассмотрении финального отчёта финансового управляющего. Какие последствия данного требования и как повлияет на решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду, что суд вынес решение об освобождении обязательств, то суд может отказать во включении в реестр кредиторов, если кредитором не был заявлено ходатайство о восстановлении срока по уважительным причинам.

Вам следует подавать возражение на заявление кредитора. Пропущенный срок для направления требований при банкротстве не подлежит восстановлению.

А само решение отменят, если сроки восстановят о включении в реестр?

Что будет с самим решением об освобождении?

Отменить решение может только суд апелляционной инстанции.