Без согласия - преподаватель раскрыл личную информацию о маме-студентке в наличии ребенка

• г. Москва

Учусь в государственном вузе. Имею маленького ребёнка, о том, что есть ребёнок никто из одногруппников и большей части преподавателей не знает. Но сегодня один из преподавателей зная о том, что у меня есть ребёнок и зная то, что я не хочу чтоб это знал кто-либо еще, решил обсудить на паре наличие ребёнка меня. Насколько правомерный это был шаг? Разглашение личной информации о студенте на группу из 100 человек.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерный

Это не входит в его полномочия и обязанности.

Более объективно сказать, что поступил недобросовестно, чем не правомерно.

Однако, вы вправе заявить 137 ю.

Формально его действия попадают под юрисдикцию ч. 2 ст. 137 УК РФ. Можете обратиться с заявлением в отдел следственного комитета РФ по месту нахождения ВУЗа.