Муж судим три раза по одной статье - гасится ли первая судимость или это рецедив?

• г. Тобольск

У мужа была судимость условная первый раз на год--черезгодего осудили на пять лет--через пять лет он вышел это была вторая судимость--прошло еще 2 года --сейчас третья судимость ---гаситься ли первая судимость или это идет рецедив --осужден все три раза по одной статье.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если он второе преступление совершил в период отбытия условного наказания, то первая судимость не гасится, а будет погашена одновременно с погашением второй судимости. Если 2-е преступление совершено после отбытия условного срока (испытательного срока), то гасится первая судимость будет отдельно от 2-ой судимости.