Вопрос. Могут ли с пенсии по инвалидности,2 группы, высчитывать алименты? Имеют ли право?

• г. Владивосток

Вопрос. Могут ли с пенсии по инвалидности, 2 группы, высчитывать алименты? Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инвалиды 1, 2, 3 группы обязаны перечислять алименты на содержание своих несовершеннолетних детей вне зависимости от их официальной занятости. Пенсия по инвалидности является источником дохода, а соответственно на нее может быть обращено взыскание.