Вымогание денег в школе - ребенок невиновен, но учитель грозит поставить на учет

• г. Ульяновск

Мой ребенок учится в 5 классе. Вымогал однокласник деньги. Типа ты взял у меня электронную сигарету и отдал ее кому то,и должен 1000 р мне. Не отдаш завтра будешь должен 2000 р. Мой не видел и не брал сигарету. Есть 2 мальчика свидетеля. У директора разобрали ситуацию и что свидетеди сказади и подтвердили. А теперь учитель говорит что вы заявление написалт и вашего поставят на учет и другого. И пугает меня этим. А моего за что? Что мне сейчас делать.? Конфликт с мамой уже был пару месяцев назад. Т я предупреждала будет еще наришу заявление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.

Я написала в пдн пока. И меня теперь пугают что и моего поставят.

Кто пугает, директор? Это он сор из избы не хочет выносить. Оснований для постановки на учет не имеется.