Вымогание денег в школе - ребенок невиновен, но учитель грозит поставить на учет

• г. Ульяновск

Мой ребенок учится в 5 классе. Вымогал однокласник деньги. Типа ты взял у меня электронную сигарету и отдал ее кому то,и должен 1000 р мне. Не отдаш завтра будешь должен 2000 р. Мой не видел и не брал сигарету. Есть 2 мальчика свидетеля. У директора разобрали ситуацию и что свидетеди сказади и подтвердили. А теперь учитель говорит что вы заявление написалт и вашего поставят на учет и другого. И пугает меня этим. А моего за что? Что мне сейчас делать.? Конфликт с мамой уже был пару месяцев назад. Т я предупреждала будет еще наришу заявление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Я написала в пдн пока. И меня теперь пугают что и моего поставят.

Спросить
Пожаловаться

Кто пугает, директор? Это он сор из избы не хочет выносить. Оснований для постановки на учет не имеется.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Купил я машину у друга в рассрочку отдал я ему сначала 8000 потом еще 2000. машина оформлена на его отца отец теперь подал на меня заевление якобы я не отдаю деньги купли продажи нету. Что мне делать? Есть 2 свидетиля как я отдавал деньги его сыну свидетили моя жена и мой отец. Должен я остался за машину 40000

Человек был должен денег. Я попросил его вернуть без мордобоя, угроз (расписок нет). он отдал одну часть. Когда отдавал вторую часть пришел его родственник и нанес побои 116 ст. В отделении говорят можно будет после офиц ответа идти в мировой суд со 116 часть 1 (есть освид). имеет ли смысл это делать. (они уже написали заявление что я деньги вымогал и вымогаю и они защищались.). Есть свидетель брат моей невесты. Есть еще свидетели наряд полиции, приехавший и прохожий (не факт что они пойдут).

Ситуация такая, моего ребенка побил его одноклассник в школе, мы сняли побои, написали заявление, приложили справку. Звонит инспектор пдн и ставит меня перед фактом, что если не найдут свидетеля драки то поставят на учет обоих детей, при том что учитель потвердила тот факт что весь день тот мальчик доставал моего сына и от учителя также была написанна докладная на того мальчика. Какие есть тогда основания ставить моего сына на учет?

У меня дома такая ситуация произошла. У меня младший брат учится в школе. Сейчас он пошел в 7 класс и учебный год как то не складывается. В школе учится один мальчик в 8 классе, и этот мальчик стал задевать моего брата, говорить слова не хорошие, руками его толкать. Мой брат конечно же терпел, до вчерашнего дня. в общем ситуация такая. Тот мальчик зацепил моего брата, чем не знаю. Не говорит. У них произошла драка. Тот мальчик получил сдачи за свои издевки. Теперь родители того мальчика шантажируют заявлением в полицию. Говорят либо платите на лечение нашего сына, либо мы на пишем заявление на вашего. Да и попросили они всего 3000 р. Мальчик тот оказался еще и врун подставил классного руководителя сказал что в классе была Галина Николаевна.. Что теперь делать мы не знаем. Подскажите что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Здраствуйте в 2008 году взял 2000 р в быстро деньги 2000 р отдал, а про проценты забыл теперь говорят что должен 20000 р что мне делать платить?

Здравствуйте. Сын учится в 3 классе. Однаклассник ударил сына, короче они на нас заявление писали. Дело было в милиции. Сказали вы во всем правы. Мама этого малчика подпись собирала и отдала директору, чтобы выгнали из класса. У милиции есть характеристика, что мой сын хороший, отличник. Инспектор говорит вас никто не может отчислят из класса. Если директор примит решение отчислят сына из класса, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель ставить вопрос: либо она, либо ребенок в классе?

Ребенок учится в 3 классе, мальчик ударил по голове девочку (и не раз) мешком со сменной обовью. В больнице поставили ЗЧМТ (СГМ), учителя рядом в момент конфликта не было, и мальчика не поругала, сказала, что это норма, когда мальчик бьет девочку! Стали разбираться, провели две недели на больничном, никто ни разу не позвонил и не поинтересовался здоровьем ребенка, (про извинения я вообще молчу). Сейчас дочка вышла с больничного, и учитель нам звонит и говорит, что если мы не переведем ребенка в другую школу, она уйдет из класса и соберет экстренное родительское собрание. Завтра вызывают к директору, поинтересовалась по какому поводу, ответила, что завтра и узнаю! Еще вчера на уроке при всем классе сказала, что если дочка будет себя плохо вести, ее поставят на учет, хотя ребенок ничего абсолютно не делала. Правомерно ли ведет себя учитель, ей уже больше 60 лет и стаж 22 года.

Мой ребёнок учится в 3 классе каждый год меняются учителя сейчас есть учитель он ведёт два класса но согласен вести и 4 но директор навязывает другого против которого многие родители а этого учителя директор довёл до больницы что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение