Как оформить авторство песен и продажу прав на них?
• г. Москва
Я автор текста и музыки некоторых песен, которые планирую выпустить в "свет" в моем же исполнении, но некоторые хочу выставить на продажу. Надо ли мне оформлять как-то официально авторство и где это делается, подскажите?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Екатерина!
Самый простой способ: это отправить самому себе заказное письмо по почте с нотами, текстом произведения или компакт диска с записью с описью о вложении. Почтовые документы зафиксируют дату создания и будут подтверждать Ваше авторское право на созданные произведения.