Как я могу парковку перед торговым центром сделать платной? Земля в собственности. Заранее спасибо.

• г. Красноярск

Как я могу парковку перед торговым центром сделать платной? Земля в собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Регистрируйте ИП и делайте парковку платной.

Если ваш ВРИ разрешает такой вид использования, то согласовываете все с ГИБДД, регистрируете юр.форму и начинаете осуществлять деятельность. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Нужно зарегистрировать предприятия в МИФНC РФ (оформить юрлицо или ИП). Выбрать код ОКВЭД.

Потребуется план и проект, а так же разрешительная документация от:СЭС (Роспотребнадзора); Пожарной инспекции; Госавтоинспекции и т.д.

Требования к парковке и требования к ней могут быть оговорены в специальных региональных или городских законодательных актах. О наличии таких актов можно узнать в городской администрации, отправив запрос. Удачи.