Необходимо ли изменять страховку при оформлении автомобиля на ИП вместо физического лица?

• г. Новосибирск

Я приобрела автомобиль и страховку как физ. лицо взяв кредит, сейчас я открыла свое ИП и хочу все расходы по эксплуатации проводить через ИП /доки для налоговой/.Надо ли менять страховку если собственником остаюсь я,только как юр.лицо.

Ответы на вопрос (1):

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

обеспечивать исполнение установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.