Одобрили ипотеку и ребёнок изрисовал паспорт, что делать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Менять нужно, получать новый.

Ничего страшного в замене нет, одобренная ипотека не отменится. Получайте временное удостоверение личности.

Добрый день, Екатерина! Такой паспорт считается недействительным и подлежит замене.

Оформление нового паспорта в случае его порчи занимает, в соответствии с пунктом 16 «Положения о паспорте гражданина РФ», 10 дней с момента предоставления документов.

На время оформления Вам могут выдать временное удостоверение.

Паспорт можно новый получить. Никаких последствий кроме штрафа за порчу паспорта не вижу.