Квартира муниципальнаяпоменяли полы. Окна. входную дверь все за свой счет. Жкх подали в суд за долги что можно сделать.

• г. Владимир

Квартира муниципальнаяпоменяли полы. Окна. входную дверь все за свой счет. Жкх подали в суд за долги что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

ЖКХ подало в суд на что? Если это долг по коммунальным услугам: вода, тепло, канализация, электроэнергия, газ, то ваш ремонт к ним не имеет отношение, то же самое касается и платы за содержание и ремонт общего имущества. Если с вас взыскивают плату за найм, то требуйте с администрации (собственника) либо учреждения, которому переданы права и обязанности собственника провести взаимозачет. Либо взыскивайте стоимость ремонта с собственника, если обоснуете его необходимость и разумность расходов, а также то, что раннее обращались с заявлением о ремонте.

Добрый день.

Долги за коммунальные услуги должны быть оплачены.

Можете как-нибудь договориться с муниципалитетом о том, чтобы часть долга зачли в счет стоимости ремонта, но лучше всего это нужно было делать до начала ремонта.

Произведенный вами ремонт ни как не связан с обязанностью оплаты коммунальных услуг.