Как отправить измененный иск - дождаться или отправить сразу?

• г. Санкт-Петербург

Был один иск у меня и его оставили без движения судья написала в завуалированной форме прибавите сведения из ЕГРН, ну я прибавил, но иск с этими сведениями изменился-там не стало 3 лица, которое было первоначально еще туда а дописал что в деле о наследстве получил вещи от отца и пр. дополнения. Вот теперь вопрос такой иск можно сразу отправлять как только он у меня появился или надо дождаться пока истечет время на исправление первого иска. Которое указала судья для того что бы этот новый иск не сравнивали со старым?

Ответы на вопрос (3):

Просто ОТЗОВИТЕ первое исковое заявление, не отказывайтесь от иска, а ОТЗОВИТЕ его, подав об этом заявление в суд. А потом другой иск заявите.

Можете подавать сейчас сразу не дожидаясь, если в иске нет документов которые у вас сейчас отсутствуют.

А лучше обратиться к юристу, быстрее и качественнее.

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе в течение отведённого судом срока на исправление недостатков направить суду заявление об исправлении недостатков иска, оставленного без движения. К заявлению приложите выписку из ЕГРН, а также укажите на основания, в соответствии с которыми уточнили иск. В этом же заявлении попросите суд приобщить к материалам дела уточнённое исковое заявление.

С уважением.