Как оформить развод и снять отметку о браке в паспорте?

• г. Липецк

В 2008 году, жена подала на развод, я на суд не являлся, в паспорте до сих пор стоит печать о браке, сейчас встал вопрос, поставить печать о разводе, что для этого нужно, куда обратиться и какие документы предоставлять?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, обращайтесь в ЗАГС по месту жительства. Если жена отнесла в ЗАГС решение суда, то вам штамп поставят и можно будет получить Свидетельство о разводе.

Если она не отнесла, то вам нужно будет обратиться в Архив суда за решением и отнести его в ЗАГС. Сколько оплатить госпошлину вам там скажут.