Хочет служить в армии, но получится ли - возьмут ли в армию 16-летнего студента колледжа по ОВЗ вида 8?

• г. Екатеринбург

Доброе утро скажите пожалуйста у меня у ребёнка 16 летнего он учиться по овз 8 вида в колледже слесарь механосборочных работ скажите пожалуйста возьмут ли его в армию он очень хочет и переживает что не возьмут.

Ответы на вопрос (2):

Само обучение в коррекционной школе не является ограничением для армии. Решать будет медкомиссия по текущим медицинским показателям, Инна.

И пусть не переживает. До армии еще два года, всё меняется.

Инна, здравствуйте. Данный вопрос разрешает военно-врачебная комиссия в военкомате. С уважением.