Как избежать отправки на службу после получения боевой повестки - советы и рекомендации

• г. Благовещенск

Вручили боевую повестку на 28/11,позвонив в областной военкомат по поводу обжалования, сказали писать заявление на кмо и что пройду я его в день отправки, но гарантий не будет на то что отправят служить меня или нет. Как сделать чтобы кмо было в другой день, а на отправку не являться, чтобы была гарантия, что не заберут.

Ответы на вопрос (1):

Олег, при указанных в вопросе обстоятельствах, такой гарантии вам никто не даст. Если есть проблемы со здоровьем, потребуйте направление на ВВК, на обследование и т.д. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".