Как продавать свой чай на wildberries - необходимые сертификаты, документы и помещение.

• г. Волгоград

Закупаем чай у оптовых поставщиков. Хотим фасовать его в свою упаковку и продавать под нашем именем на wildberries. Сертификаты от поставщика есть. Вопрос: нужны ли нам еще какие-то сертификаты, документы и требуется ли для этого спец. Помещение?

Ответы на вопрос (1):

Вообще вопрос о коммерческой деятельности не относится к категории бесплатных и социальных, но:

Можете, но в связи с тем, что вы будете будете торговать в розницу, Вам необходимо будете уведомить Роспотребнадзор.

Это предусмотрено ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Вам нужно соблюдать Межгосударственный

стандарт. Чай черный. Технические условия"

ГОСТ 32573-2013

Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение фруктов сушенных осуществляется по ГОСТ 12003-76, в котором нет требований к сертификации упаковки.

Исходя из Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

изготовитель — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

Исходя из чего указывать нужно производителя сухофруктов. Но никто не запрещает указать, что продукция проверена и расфасована, под Вашим торговым знаком.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.