Должник скрывается от уплаты алиментов в течение трех лет - какие действия можно предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

В течении трёх лет должник упорно скрывается от уплаты алиментов прописан в ростовской области (я с должником живём в соседях), а сам создал семью в Г москве где и проживает но там не прописан с 19.07.2012 г находится в розыске исполнительный лист находится в Люблинской ССП гМосквы с момента его розыска в течении двух раз был дома поадресу прописке в Люблинской ССП отвечают что по месту где он живёт дверь не открывает, а ССП по месту его прописки разводит руками у нас нет испонительного листа и так длится втечении трёх лет что же делать сколько писала жалоб всё без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь к приставу по месту нахождения исп.листа и узнайте, сделал ли он запросы в налоговую и пенсионный фонд. Когда человек работает, у него есть отчисления и эта информация есть в пенсионном, а об открытых счетах - в налоговой. Так-же пристав может сделать запрет на продажу ему ж/д и авиа. билетов, списывать деньги с его сотового телефона.