На почте не включили тариф за пересылку в чек - как вернуть излишне уплаченное при отправке заказного письма с уведомлением?

• г. Саратов

На почте, при отправлении заказного письма с уведомлением, в чек не включили сумму тарифа за пересылку (оплата марками) в графу итого. Т.е. взяли деньги за уведомление и за наклеиваете марок, а сами марки не включили, хотя день ни за все это взяли. Как вернуть излишне уплаченное?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в Отделение почтовой связи с заявлением на возврат денежных средств с обоснованием ваших требований с двумя экземплярами, один отдайте на Почте, на другом пусть проставят подпись, дату принявшего заявление. Срок установите 7 дней согласно 314 ГК РФ. Если проигнорируют обращайтесь в прокуратуру с жалобой или в суд в исковом порядке.