Мошенничество в онлайн-знакомствах - Жертва отправила деньги и столкнулась с штрафом на таможне

• г. Москва

Посылка из Англии от мужчины, с которым познакомилась он-лайн. Сначала заплатила таможенный сбор 35000 р. Внутри, кроме всякой всячины, как он говорит, деньги, большая сумма. На таможне требуют оплату штрафа 145000 руб. Я попала на мошейников?

Ответы на вопрос (6):

Елена, конечно это мошенники.

До момента получения посылки нельзя оплачивать никаких платежей вообще!

Больше никому ничего не платите!

Об этом четко говорит:

"Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

Да, Вы попали на мошенников.

Здравствуйте

К сожалению да, это мошенники.

Денежные знаки и валюту нельзя пересылать в почтовых отправлениях.

Деньги обнаружат, изымут. Штраф вы не должны платить, это не вы нарушили закон, а отправитель.

Таможенный сбор вы вообще кому заплатили? Таможне? Если таможне, то отправитель заявил ценность посылки выше допустимой для беспошлинного ввоза, либо вес превысил норму.

Если вы заплатили английскому товарищу, то мошенник.

Если у вас весь разговор с таможней, то человек вам послал с нарушениями посылку. Как можно додуматься пересылать деньги в мжд. отправлении.

Разумеется да.

Вам же не 5 Годиков, чтобы такие посылки таких друзей верить...

Это одна из самых распространённых схем мошенничества для одиноких женщин. Преступник, как Вы понимаете, не находится в Англии, а сидит за компьютером где-нибудь в Челябинске и с удовольствием тратит деньги наивных жертв.