Как оформить пособие по безработице. Я по состоянию здоровья не могу работать на прежнем рабочем месте. Уволился. Что делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. Вам не нужно лично посещать центр занятости, в том числе если вы не проживаете по месту постоянной регистрации. Вы можете круглосуточно подать заявление через портал «Работа России», дистанционно и в режиме онлайн.

Вы также вправе лично обратиться в центр занятости населения. При этом вам помогут оформить заявление в электронной форме.