Ребёнок изучает первый класс, но учитель требует репетитора из-за несостоятельности на уроках

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок учится в первом классе, сидит на первой парте. Пошёл в первый класс, умел читать, считать до 10 и писать печатными буквами. По не понятным причинам на уроках классную работу не пишет, ссылаясь на то что не успел. Дома со мной всё пишет. Учитель каждый негативно высказывается, что не работает и нам срочно нужен репетитор. Подскажите должен ли учитель ребёнку помочь? Может позаниматься после уроков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, учитель должен помочь ребенку и позаниматься после уроков.

Дополнительно учитель заниматься бесплатно не должен. А на уроке попросите поприсутствовать. Может по темпу не успевает и отвлекаться малыш. Класс большой, с ним одним заниматься не будут.