Избирком аннулировал результат выборов кандидата из-за проблем с судимостью - какие законы регулируют выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления?

• г. Екатеринбург

Избирательная Комиссия аннулировала результат выборов кандидата на пост главы городской администрации т.к он был дважды судимый и находится под следствием. Какие законодательные акты регулируют процесс выдвижения и регистрации кандидата на выборную должность в органы местного самоуправления.

Ответы на вопрос (1):

Местные Уставы, и общие законы.

Отклонили правильно.