Судебный перерасчет алиментов по средней заработной плате - что делать, если не мог работать?

• г. Пермь

Если судом назначели выплату алиментов по средней заработной плате, а я не мог работать эти 3 месяца т.к ухаживал за неходящей матерью после опираци за эти три месяца приставы сделают перерасчёт и как.

Ответы на вопрос (3):

Нет, перерасчета не будет

за те месяцы, пока вы не платили алименты, накопился долг, который все равно будет с вас вызскан.

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении или освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Не мог суд вам назначить такие алименты, не придумывайте. Возьмите судебное решение и прочитайте.

Если вы не работаете официально, то по иску с вас алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией д.б. взыскивать, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Если вынесен судебный приказ (СП) на 1/4 доли от доходов, то отменяйте его, т.к. при отсутствии официальных доходов обязаны платить алименты по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав долг насчитает по ней же от суммы на день расчёта долга, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Самозанятость оформите и платите с доходов 1/4, если отменять не будете СП.

Взыскателя алиментов и пристава не волнует, что вы делали эти 3 месяца.

Над вами уже ст. 5.35.1. КоАП РФ нависла.