Могу ли я прописаться в Ставрополе и получить губернаторские выплаты за ранение как участник сво?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я прописаться в Ставрополе и получить губернаторские выплаты за ранение как участник сво?

Ответы на вопрос (1):

"Прописаться" Вы можете где угодно, но вот зарегистрироваться в установленном законом порядке по месту жительства или пребывания на территории Ставропольского края Вы имеете право при наличии на то законных оснований.

В соответствии с п.2 ст.3 Закона Ставропольского края от 05.03.2022 г. № 20-кз "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих и членам их семей" дополнительные социальные гарантии в виде единовременного социального пособия выплачиваются до 31 декабря 2022 г. военнослужащему, получившему при выполнении задач в ходе специальной военной операции легкое увечье (ранение, травму, контузию) - в размере 500 тыс. рублей; тяжкое увечье (ранение, травму, контузию), - в размере 1 млн рублей.