Двойная оплата госпошлины за ВУ - должны ли вернуть первоначальную оплату в головном офисе?

• г. Ханты-Мансийск

Оплатила госпошлину за получение водительского удостоверения по реквизитам одного МРЭО ГИБДД (головной офис). через год сказали снова оплатить, так как дочерняя организация головного офиса, приобрела отдельный статус. Должны ли мне вернуть первоначальную оплату госпошлины в головном офисе. Если я повторно оплатила в другом МРЭО ГИБДД и продолжаю там сдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.