Какова необходимость в доверенности на продажу капитального гаража, если две сестры являются его собственниками?

• г. Пермь

Две сестры являются сособственниками капитального гаража 1/3 и 2/3 доли в праве соответственно. Решили продать гараж. Продажей будет заниматься первая сестра, нужна ли первой сетре доверенность на продажу гаража от второй сестры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам в любом случае придётся оформлять договор у нотариуса, так что дешевле и удобней оформить договор без доверенности, в противном случае Вам сначала придётся ехать к нотарусу с сестрой оформлять доверенность и платить за неё, затем ехать с покупателем к нотариусу и платить за оформление договора.

Нотариально удостоверения доверенность обязательна.

Добрый день, Михаил

Если первая сестра будет подписывать за вторую договор купли-продажи и подавать его на регистрацию, то доверенность нужна.

Если вторая сестра это будет делать сама, и вопрос только про общение с покупателями, то нет.

Здравствуйте 🤝

Обязательно нужна нотариальная доверенность!

С уважением, Дарья Алексеевна.