Вопрос: в какой форме предъявить претензию заведению и на возмещение каких денежных средств можно расщитывать?

• г. Калининград

Дети 6 лет в сопровождении взрослых отдыхали в развлекательном комплексе, в данном комплексе имеется огромное количество детских игровых автоматов, стоимость одной игры составляет 20 рублей, на игровую карту оного из детей была внесена сумма 200 руб. после первой игры баланс данной карты по непонятным причинам составил 0 рублей. (временной промежуток между внесением денежных средств на карту и их пропажей составил 10 минут). Взрослые сопровождающие ребенка были свидетелем данного и попытались решить вопрос с сотрудником игрового зала, на что тот сослался на выходной день и невозможность решить данную проблему сегодня записал номер карты и телефона пообещав что завтра с нами свяжется бухгалтер данного заведения. Итог: никто не связался, у ребенка в связи с отсутствием более денежных средств испорчен праздник. Вопрос: в какой форме предъявить претензию заведению и на возмещение каких денежных средств можно расщитывать? Зарание благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Выясните, на территории какой организации находится автомат, кто его владелец, напишите в письменной форме ему претензию, а в случае неполучения ответа, обратитесь в суд и привлеките свидетелей.