Работаю уборщицей в школе. Завхоз заставляет нас делать маркировку мебели и инвентаря. Законно ли это?

• г. Реж

Работаю уборщицей в школе. Завхоз заставляет нас делать маркировку мебели и инвентаря. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если у вас такой обязанности не определено в трудовом договоре или в должностной инструкции-то-незаконно

Он просто пытается свалить на вас свои обязанности.

Нет, требования завхоза противоречат ст 60 трудового кодекса РФ.

Здравствуйте! В зависимости от того как это у вас прописано в трудовом договоре, если этого условия у вас нет в трудовом договоре значит действия завхоза неправомерны.

Возможно есть приказ директора на проведение инвентаризации, возможно вас приказом привлекли помогать завхозу. Возможно в трудовом договоре есть строки о привлечении вас к другим работам, помимо основных обязанностей.