Отказ ГАИ в регистрации ретро-автомобиля 91 года из-за нечитаемого номера на раме

• г. Барнаул

Машина 91 ого года, стоит на учёте. Номер на раме писался краской, теперь не читается из за карозии. В ГАИ отказали проставить на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств».

«3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;»

Попробуйте обратиться к экспертам, может быть при проведении экспертизы возможно восстановление номера или его части.

Нужно сделать экспертизу, которая подтвердит, что номер стёрся по естественным причинам.