Коллектор угрожает раскрытием информации - что делать?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос я должна была микрозайму незначительную сумму, но не оплатила так как у меня куча других кредитов и естественно была просрочка 20 дней. Мне сегодня с отвратительным содержанием отправил письмо некий коллектор, мол, я напишу всем твоим родным и друзьям во вконтакте если не заплатишь, а ещё прикрепил фото моей матери, даже не хочу писать тут эту грязь. Я оплачу сегодня этот займ, но хочу наказать этого урода, что хотел использовать фото моей матери тем самым унизив её. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Сможете взыскать также компенсацию морального вреда.

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 330 УК РФ.

Доброй ночи!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.