Как проверить работает ли сотрудник полиции и что делать, если прислали ложную повестку?

• г. Красноярск

Можно ли узнать работает ли сотрудник в полиции или нет и где это можно узнать? Прислали повестку по Ватсапп, что нужно явиться в лице подозреваемой, хотя ни каких не правомерных действий не совершала, по указанному номеру ни кто не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните по номеру 112 и попросите соеденить с дежурной частью отдела, который указан в повестке. У дежурного спросите о наличии такого сотрудника. Если такой есть - попросите служебный телефон. Если такого нет, то это или мошенники, либо чья-то шутка.