Шахтеры обвиняют врачей в недостаточном внимании к травмам после несчастного случая на шахте

• г. Сыктывкар

Я шахтер. 7 августа произошел групповой несчастный случай на нашей шахте. 14 человек пострадало. Нас привезли в больницу и сделали всем рентген. У меня болело колено. Сказали просто растяжение. Через месяц выписали и я уехал в отпуск. Колена болело, сделал мрт. Оказалось разрыв двух менисков. Приехал, пошел в больницу с актом о травме и результатами МРТ. Мне сказали что вы могли в отпуске получить травму. Коллега тоже поехал в отпуск после травмы, сделал мрт, у него оказался перелом! Врачи перелом не заметили и сказали ему тоже растяжение. Я думаю что шахта договорилась с врачами, что бы травма была легкой категории! Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобы в прокуратуру и ГИТ.

С уважением.

Давность травмы может определить экспертиза. Подавайте в Государственную инспекцию труда жалобу о несогласии с актом. Прилагайте копии всех документов.

Вам надо написать заявление о проведении расследования несчастного случая работодателю. После получения ответа, подготовить заявление о проведении дополнительного расследования в трудовую инспекцию.