ФЗ о процентных ставках, начислении просрочек и пеней - действующие нормы и прекращение начисления при оплате. Влияние отмены судебного приказа на действительность займа. Номер ФЗ от января 2018 года и огр

• г. Воронеж

Какие ФЗ о процентнах ставках, начисление просрочек, пеней, действовал,

И подскажите когда прекращается начисление процентов, и действовать займ при превращение оплаты заёмщиком?

Может ли займ действительный после отмены Судебного приказа т.е (судебный приказ был отменён 09.2021, а щас в судебном иске указано что займ действует с 01.2018 до. 09.2022) это как?

Подскажите какой номер ФЗ подходит под январь 2018 года, если я не ошибаюсь то там сумму процентов вместе с долгом не может превышать 2.5 раза правильно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.

Добрый день!

Смотрите ФЗ "О потребительском кредите", ст. 196 ГК РФ, ст. 333 ГК РФ.

На иск подавайте в суд возражения со ссылками на эти статьи.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.