Законо ли это. Водоканал сделал перерасчёт с 2018 г в сентябре 2022 и начислил пени начиная с 2018 г.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Александр, неправомерно, т.к. имели право только за последние три года. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

По смыслу а не вправе так сделать, но вы можете возразить.