Нужно ли подтверждать диплом медсестры для граждан Кыргызстана в России?

• г. Москва

Мы граждане Кыргызстана. Моя супруга получила диплом медсестры в 2002 г. В данный момент находимся в Москве. Вопрос: Подтвердать диплом медсестры надо или нет?

Ведь согласно международных договоров между Россией и Кыргызстаном подтверждать не нужно. Граждане могут спокойно работать и жить.

Ответы на вопрос (1):

СОГЛАШЕНИЕ от 24 ноября 1998 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

Статья 1

Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и званиях, выдаваемые на территориях государств Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования одной из государств Сторон, расположенными на территориях других государств. Исходя из указанных правовых норм, нострификация Вашего диплома о образовании не требуется.