Можно ли уволится при лёгком ранении с краткосрочного контракта.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Только по результатам прохождения ВВК.

Аналогичная ситуация. Заключил контракт на полгода, чтобы поехать на сво. Там получил ранение, далее несколько операций. В итоге ВВК поставило степень годности "Г". Хочу уйти по здоровью, но чё-то все в один голос кричат, что не вариант... Как-то некрасиво получается. Когда с самого начала пришел в военкомат, то там пели красивые песни: "Отслужишь полгода и по окончанию контракта уедешь домой"... А теперь? Контракт закончился ещё в сентябре. На СВО я работу свою сделал хорошо... И итог? Особенно смешно с зарплатами. То есть совсем не смешно. Мобилизованные, даже те кто находится на территории РФ, все получают по 195 т.р. зарплату. А остальные? Моя к примеру зп 26000. Из них за вычетом алиментов на руки приходит 15000. И где справедливость?