Я мать одиночка, вышла замуж. Муж мою дочь не удочерил решила подать заявление на пособие с 7 до 17 лет, и мне отказывают.

• г. Красноярск

Я мать одиночка, вышла замуж. Муж мою дочь не удочерил решила подать заявление на пособие с 7 до 17 лет, и мне отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При расчёте среднедушевого дохода учитывается доход всей семьи. Так как вы официально заключили брак, то зарплата мужа тоже входит в расчёт среднедушевого дохода, несмотря на то, что отцом ребёнка он не является.

Соответственно, если доход превышен, то будет отказ.