К юрисдикции какого суда относится иск о взыскании убытков и упущенной выгоды, если истцом выступает физлицо? Ответчик юр.лицо.

• г. Казань

К юрисдикции какого суда относится иск о взыскании убытков и упущенной выгоды, если истцом выступает физлицо?

Ответчик юр.лицо.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от цены иска определяется подсудность. До 50 т.р - мировой судья. Более 50 т.р - районный суд.