Отказ от иска о расторжении договора и возможные дальнейшие шаги - переписка или апелляция?

• г. Москва

У нас возникала следующая ситуация:

мы подали иск о расторжении договора. Ответчик подал встречный иск о возмещении убытков (упущенная выгода). Судья, рассмотрев даный вопрос, оставил наш иск без удовлетворения (т.е. договор не расторгнул) и ответчику также было отказано во встречном иске о возмещении упущенной выгоды.

Теперь мы не знаем как поступить:

подавать иск в апеляционный суд или мы можем опять попытаться расторгнуть договор путем переписки с ответчиком, согласно законодательства.

Будет ли действенным вариант если мы просто перечислим ответчику его предоплату за оборудование и что за этим может последовать?

Искренне благодарна, Тамара Ивановна-предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! По вопросу применения украинского законодательства Вам лучше обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua

Законы ( а особенно практика их толкования и применения) наших стран после распада СССР значительно разошлись, и вряд ли Вам будет полезен ответ по практике российского законодательства, которое, естественно, в украинских судах не применяется.