Возможность потребовать возмещения убытков в случае неисполнения решения суда

• г. Сыктывкар

Неисполнение ответчиком решения суда привело к убыткам в виде упущенной выгоды. Можно ли потребовать с ответчика возмещения убытков?

Ответы на вопрос (1):

Право на возмещение убытков закреплено в ст. 15 ГК. Если убытки возникли не по вашей вине, то имеете право требовать всегда. Вопрос в доказательствах.