Вопросы недееспособности и опеки над инвалидом второй группы без родительской опеки.

• г. Москва

Возможно ли признать совершеннолетнего инвалида второй нерабочей группы недееспособным, требуется ли опекунство над совершеннолетним если у него мама умерла? А человек сам справляется во всем...

Ответы на вопрос (2):

Да,возможно.

Статья 29 часть 1 ГПК РФ,

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.