Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Я пенсионер, получаю пенсию,62 года, жена кормильца.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Если доходы мужа были значительно больше ваших, то нужно обратиться ПФР и рассчитать сумму пенсии по потере кормильца. Если будет больше вашей стоит перейти на пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте! Если Вам больше 60 лет, нужно подать заявление в ПФР.