Как получить справку о несостоянии брака в Беларуси, находясь в Тюмени.

• г. Тюмень

Я живу в тюмени и хочу заключить брак но нужна справка с беларуским что я не состояла там в браке как её можно взять не выезжая за пределы России.

Ответы на вопрос (1):

Для получения справки об отсутствии записи акта о заключении брака гражданам Республики Беларусь необходимо самостоятельно обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации в Республике Беларусь.

Также справка о семейном положении, подтверждающая возможность в соответствии с белорусским законодательством заключать браки гражданам Республики Беларусь за рубежом, может быть запрошена в консульских службах.