Каким образом лучше оформить доли в доме, купленном под материнский капитал.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Каким образом лучше оформить доли в доме,купленном под материнский капитал -

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 16.11.2011)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

предусматривает -

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Каким способом оформить доли?Понятно ,что на всех членов семьи,Но как лучше дарением или можно еще как-то.Куда обращаться,в госрегистрацию или к нотариусу

Купили дом под материнский капитал. Обязательно ли делить доли на всех детей?

Да, обязательно делить на всех.