Льготы за детский сад при лишении ребенка до 7 лет вопреки правилам - история, которая не касается брака

• г. Владивосток

Скажите, вышла замуж и мужа мебелизировали и сразу лишили детских с 3 до 7, а положено ли в детском саду тогда льгота, за садик!? Но ребёнок не от этого брака.

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас никаких льгот. Своего ребёнка вы с его отцом и обязаны содержать, а не чужой ему дядя.

Про льготу за садик именно для семей мобилизованных нужно уточнять в местной администрации. Эти законы могут быть приняты на региональном уровне. Есть еще компенсация платы за детский сад. Она положена только малоимущим родителям. Не совсем понятно также, почему вас лишили пособия? У мужа доход большой за необходимый период?

Вас не затруднит обратиться в комиссариат за справкой, Губернатору написать по электронке.