Как поменять фамилию мужа на предыдущую без развода и возможно ли это?

• г. Мурманск

Я хочу поменять фамилию мужа на свою предыдущую без развода. Дело в том, что это не девичья моя фамилия, а фамилия моего бывшего мужа. Я с этой фамилией жила много лет до вступления в новый брак. Скажите можно ли вернуть мне эту фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе взять любую фамилию, какую пожелаете. Ничье согласие не требуется.

Вы вправе хоть сами придумать себе новую фамилию и изменить на нее.