Как снять обременение с квартиры, находящейся в ипотеке у банка, который уже не существует?

• г. Уфа

Квартира в обремении по ипотеке.

Банка уже не существует.

Есть справка от банка, что кредит погашен.

Можно ли будет снять обременение?

Ответы на вопрос (4):

Легко, но по суду Вы вправе обратиться в суд с надлежащим требованием, направленным на прекращение зарегистрированного обременения.

Вам необходимо обращаться с заявлением о снятии обременения в тот банк, который стал правопреемником банка, который оформлял ипотеку.

Добрый день! Если у Вас есть документ от банка, что кредит погашен, то Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра с заявлением о снятии обременения. Если Росреестр откажет, то Вам необходимо будет через суд, в порядке административного судопроизводства, обязать Росреестр это сделать. Надо подготовить иск о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона.

Образец иска в приложении.

Здравствуйте. Для точного ответа неплохо бы ознакомиться с содержанием справки от банка, персональные данные скройте, и направьте в личном сообщении. Справки разные могут быть по содержанию..