Переселенцы имеют право на жилье в Херсонской области, несмотря на получение жилищных сертификатов в других регионах России - заявление властей Крыма.

• г. Челябинск

Власти говорят иначе. Не верить им?: СИМФЕРОПОЛЬ,1 ноя — РИА Новости Крым. Получение жилищных сертификатов в других регионах России не лишает переселенцев права собственности на жилье в Херсонской области. Об этом РИА Новости Крым сообщила заместитель врио губернатора региона Екатерина Губарева.

"Да, конечно, остается", — сообщила Губарева в ответ на вопрос, сохраняется ли право собственности на имущество в Херсонской области у жителей региона после получения жилищных сертификатов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации" не предусмотрено условие изъятия собственности жителей Херсона взамен получения жилищного сертификата.