Возможно ли открыть брокерский счет на имя инвалида и наследуются ли они?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли опекун открыть брокерский счёт на имя инвалида в качестве вложения/сохранности получаемой им (инвалидом) пенсии?

На долгосрочную перспективу.

Наследуется ли брокерский счёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Это риск, свои деньги зарабатывайте и вкладывайте непонятным брокерам. Или просто на ветер их выбрасывайте.