Администрация района запретила оформление домов в СНТ как жилые - что делать, если хочется жить в своем доме?

• г. Курск

Администрация района в области запретила оформлять дома в СНТ как жилые, только как садовые. Потому что дороги узкие и тогда им нужно будет строить дороги. Из МФЦ позвонила специалист и сообщила мне эту новость. Я хочу оформить новый дом как жилой. Что делать? Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Получите в МФЦ официальный отказ, изучите его. Наймите кадастрового инженера в своем районе, он поможет оформить дом если действия администрации незаконны. Кадастровые инженеры работают в связке с практикующими юристами.